CH Ulme Vom Hellenstein

*Mathilda*

geworfen: 

Haarkleid:

Hüften:  

Ellebogen:    

DNA-Profil:  

Gebiss: 

Körung:  

Eigentümer: 

Züchter: 

 

07.03.2015

langhaar

C1

0/0

erfolgt

vollständiges Scherengebiss

06.11.2016

Bärbel & Johannes Föllmer

Ulrike & Karl Späth - bernhardiner-helio.de

 


Mathildas Fotoalbum

_____________________________________________________________________________________

In Show

Nachkommen in Show


Stammbaum / pedigree

Obelix Od Strázcu Hor

Amadeus Od Klásternich Lesu

Ury Van Het Borger Bos Always Friends Chico-Lafayette

Quendy Van Het Borger Bos
Camilla Od Strázcu Hor Tyronica Born For Winning 

Greta Z Rubaniciek
CH Chelsea Od Strázcu Hor CH Dallas Od Strázcu Hor Dein Hards Chocolate Starcraft
 Ubina Du Val Du Morakopf

Agata Z Melounova Robi Jankovske Udoli
Boninie Z Dobruske Staje
 









Thea Vom Hellenstein 

 

 

 

 

 

Idefix Von Der Alten See

Gill Von Der Alten See Emil Von Der Alten See
Resi Von Der Alten See
Bonnie Vom Domfelsen Emil Von Der Alten See
Alaya Vom Domfelsen


Racy Vom Hellenstein
Leopold Zum St. Kilian Graziano Da Salacina
Conchita Vom Zimstal
Josefine Du Gr. St. Bernard Kris Vom Hellenstein
Verlie Du Gr. ST. Bernard

Show-Erfolge

  

14.12.2018

Holland Cup in Amsterdam

Champion-Klasse: V1 CAC - CACIB - BOS

Richter: Dick Baars (NL)

 

16.11.2018

BSA - Dortmund

offene Klasse: V1 CAC - res. CACIB

 Richter: Mastrup

 

07.11.2018

*Deutscher Champion VDH*

 

0.09.2018

10. Int. Bremen

offene Klasse: V1, BOB, CACIB

Richter: Bent Christiansen (DK)

 

13.05.2018
Europasieger-Dortmund

offene Klasse: V1 Anw. Dt.Ch.VDH CAC, res.CACIB

Richter: Dragan Stojanovic (BH)  

 

14.10.2016
Bundessieger Dortmund

Zwischenklasse: V1 Anw. Dt. VDH-Ch. res.CAC

Richter: Lutz-Jürgen Walmann (D)

 

11.09.2016
Clubsieger-Schau

Memmelsdorf

Zwischenklasse: V4

Richter: Andreas Fütterer (D)

  

10.09.2016
Jubiläumsschau 125 Jahre St. Bernhardsclub e.V.

Memmelsdorf

Zwischenklasse: V2 Res. CAC

Richter: Bernhard Leger (CH)

_____________________________________________--

 

*Jugendchampion VDH

*

*

 

31.07.2016
8. Nat. Bremen

Jugendklasse: V1, BOS, Anw. Dt. Jug. Ch. VDH

Richter: Zoran Curcic (SRB) 

 

8. Int. Bremen: 30.07.2016

Jugendklasse: V1, BOS, Anw. Dt. Jug. Ch. VDH

Richter: Johannes Mayer (D)

 

 06.05.2016
Int. Dortmund

Jugendklasse: V1, Anw. Dt. Jug. Ch. VDH,

*VDH-Frühjahrsjugendsieger*

Richter: A. Splinter (D)

 

23.04.2016

50. Int. Lingen

Jugendklasse: V1, BOB, Anw. Dt. Jug. Ch.VDH - Richter: Deutscher (A)

 

Martini Dogshow Groningen: 05.03.2016 

Jugendklasse: V1, bester Junghund, Res. CAC - Richter: Gilliland

 __________________________________________  

BS-Dortmund: 17.10.2015

Jüngstenklasse: VV2 - Richter: Welsch 

 

 

 

 

________________________________________________________