Wir beginnen das Alphabet zum 2. Mal

ab 2016

Mit Prüfungs- und Gesundheitsergebnissen des Wurfes

______________________________________________________________________

Listiger Lupus II Vom Biberwald

Listiger Lurch II Vom Biberwald

 

Listige Lachmöwe II Vom Biberwald

Listige Landratte II Vom Biberwald

Listige Languste II Vom Biberwald

Listige Larve II Vom Biberwald

Listige Laus II Vom Biberwald

Listige Libelle II Vom Biberwald

Listige Luchsin II Vom Biberwald 

Listige Lupa II Vom Biberwald 

Listige Lurchen Ii Vom Biberwald 

 

*Wolf* bleibt erst einmal im Biberwald

*Rocky* ist nach Meerbusch gezogen

 

 *Lilla* bleibt im Biberwald

*Nelli* bleibt auch ersteinmal im Biberwald

*Lilli*  ist nach Herdecke gezogen

 *Kate* bleibt im Biberwald´s Inn

**         wird Blindenführhund

* *         wird Blindenführhund

*Pepper* wohnt nun in Heidenau

*Motte* wird Praxishund bei Uelzen

*Lottte* wohnt in Reischweiler-Mühlbach


___________________________________________________________________________________________________________

Kleiner Biber II Vom Biberwald

Kleiner Dachs II Vom Biberwald

 

Kleine Eule II Vom Biberwald

Kleine Hummel II Vom Biberwald

Kleine Motte II Vom Biberwald

Kleine Raupe II Vom Biberwald

Kleine Schwalbe II Vom Biberwald

Kleine Taube II Vom Biberwald 

 

*Paul* wohnt in Bottr. bei O-Wurf *Phillos*

** wird Blindenführhund

 

 *Lotte* wohnt in Düsseldorf

*Tammy* wird "Fahrschulhund" in Emlichh.

*Brandy* wohnt in Oldenburg

*Kleo*zieht nach Friedrichsdorf

*Ivy* wird TA-Praxishund in Bad Oldesloe

** wird auch Blindenführhund


_____________________________________________________________________________________________________

Jolle Schmuggelt 2 Biber 

Jolle Schmuggelt 2 Luxe

Jolle Schmuggelt 2 Pilze

Jolle Schmuggelt 2 Trolle

Jolle Schmuggelt 2 Wuffel

Jolle Schmuggelt 2 Blumen

Jolle Schmuggelt 2 Elfen

Jolle Schmuggelt 2 Hexen

Jolle Schmuggelt 2 Katzis

Jolle Schmuggelt 2 Wolken

 

*Marley* wohnt in Hamburg

*Jazz* wirkt in Filsum

*Fiete* Schulhund in Braunschweig 

*Sam* wohnt in Norderstedt

*Lümmel* wird Blindenführhund

*Lola* wird Schulhund in Dortmund

*Luna* wird Blindenführhund

*Metti* wird Schulhund in Kerpen

*Lutzi* bleibt im Biberwald

*Jette* wird Therapiehund in Velbert 


____________________________________________________________________

Ich Bin Isgerim II

Ich Bin Meister Petz II

Ich Bin Die Lütke II

Ich Bin Die Murr II

*Fiete* wohnt in Hildesheim

*Joschi* Schulhund in Kerpen

*Alva* Therapiehund in Köln

*Murrxi* bleibt im Biberwald


____________________________________________________________________

H-Wurf II

vom 22.07.2018

3/3

Lab SBP Russian Standard

x

Goldmund

 

Heuer An Hein II

Heuer An Kuddel II

Heuer An Smutje II 

Heuer An Holde Hilde II

Heuer An Kürbis-Hexe II 

Heuer An Seute Deern II 

 

*Heintje* Therapiehund in Duisburg

*Kuddel* bleibt im Biberwald

*Smutje* wird Blindenführhund

*Hilde* zieht nach Dortmund

*Pumpkin* wohnt in Holland 

*Deern* wird Blindenführhund


____________________________________________________________________

Die Namen:

 

Goldlicher Goldklumpen II

Goldlicher Gulden II

Goldlicher Nugget II

Goldicher Silberling

Goldliche Goldmarie II

Goldliche Muschel II

Goldliche Perle II

Goldicher Sterntaler II

Goldliches Blümchen II

Goldliches Goldstück II

mit Prüfungen und Gesundheitsergebnissen des Wurfes

 

 

*Sammy* wohnt in Bielefeld

*Ben* wohnt in Brandenburg

*Oscar* zieht nach Meerbusch

*Pete* wohnt in Rauderfehn

*Wilma* geht nach Hürth

*Minzi* bleibt im Biberwald

*Snowy* wohnt in Hamburg

*Cleo* ist nach Duisburg gezogen

*Kessi* wohnt in Halle /Saale

*Nahla* wohnt in Schillerten


___________________________________________________________________________________________________________________

Die Namen

 

 

Fröhlicher Bootsmann II 

Fröhlicher Fährmann II

Fröhlicher Seemmann II

Fröhliche Nixe II

Fröhliche Schiffskatz`II

Fröhliche Seeschwalbe II

Fröhliche Sternschnuppe II

Fröhliche Sturmmöwe II

Fröhliche Windsbraut II

 

 

 

 

*Fiete*, Schulhund in Cuxhaven

*Anton* wohnt in Großefehn

*Bolle* wohnt in Bremen

** wird Blindenführhund

** wird Blindenführhund

*Molly* wohnt in Lachendorf

*Luna* wohnt in Steinfurt

*Frida* wohnt in Düsseldorf

*Maggy* Therapiehund in Schleswig

 

 

 


_________________________________________________________________________________________________________________

E-Wurf II

vom 05.01.2018

2/5

Rieke Von Gugi´s Kate

x

Lab Fairytale´s Fire Fly

Die Namen

 

Eiskobold II

Eismann II

Eisflöckchen II

Eiskönigin II

Eiskonfekt II

Eiskristall II

Eissternchen II

 

 

 

 

*Charlie*, wohnt in Großefehn

*Leo* wohnt in Papenburg

*Emi*wohnt n.dem B-Inn in Darmstadt

*Phoebe* wohnt in Beselin

*Eike* wohnt in Aurich

*Lotte* wohnt in Dorsten

*Nala* wohnt nach dem B-Inn in Velbert

 

 

 


____________________________________________________________________

Die Namen

 

Deckname Lauscher II

Deckname Schnüffler II

Deckname Strolchi II

Deckname Funkelsilber II

Deckname Glitzerperle II

Deckname Goldstück II

Deckname Kronjuwele II

Deckname Rubinen II

 

 

 

*Milan*, wird Blindenführhund 

*Spyro* wohnt in Montabaur

*Strolchi* wohnt in Kirchhunden

*Maggie* wird Blindenführhund

*Smilla* wohnt in Hamburg

*Goldi* bleibt im Biberwald

*Lütti* wohnt in Hamburg

*Rubi* wird Schulhund in Norden

 

 


____________________________________________________________________

Die Namen

 

Cirkusfakirs Piekebrett II

Cirkushase Futschikato II

Cirkusmagier Fidibus II

Cirkuspony Alez Hop II

Cirkusflöhchen Im TüTü II

Cirkushündchen Hula Hoop II

Cirkuskatzis Capriole II

Cirkusmaus 3 Käse Hoch II

Cirkustaube Hokuspokus II

 

 

*Pablo*, wohnt in Weener

*Fiede* in Hamburg, Schulhund

*Fiddel* ist noch bei uns

*Carl* wohnt in Bremen

*Frieda* wohnt in Wanderup

*Elfie* wohnt in Aurich

*Ida* in Köln

*Fritzi* nach HH - KNUDDEL-Hund

*Schenna* ist Seehund auf Föhr

 


____________________________________________________________________

Die Namen

 

Biber´s Burggraf II

Biber´s Burgritter II

Biber´s Burgwächter II

Biber´s Burgwicht II

Biber´s Baumelfe II

Biber´s Blumenfee II

Biber´s Burgfräulein II

Biber´s Burgfee II

 

 

Blindenführhundschule

*Lennox* wohnt in Walkenried bei Cnuddel

*Whopper* - Cloppenbg. Therapiehund

*Captain* - wohnt in Hamburg

*Haley* - Aurich - Therapiehund

*Bonnie* - wohnt in Wietzen

Blindenführhundschule

*Lilly* - wohnt in Wangerland


A-Wurf II

mit Lux & Lolly

3/2

29.08.2016

Cape Makkovik´s Kohinoor For Biberwald

&

Quarter Tone Is Jazzy vom Biberwald

__________________________________________________________________

Ahoi Auf´m Boot II

Ahoi Auf´m Kutter II 

Ahoi Luxusdampfer II

Ahoi Auf Der Jolle II

Ahoi Lollyfrachter II

*Remus* wird Blindenführund

*Kuddel* wohnt in Düsseldorf 

*Henri* wohnt in Hamburg

*Paula* Hamburg/Therapiehund

*Rübe* wohnt in Moers


mit Prüfungen und Gesundheitsergebnissen des Wurfes

 Kaiser Vom Bismarckturm    
 
   
 
 
 Ulme Vom Hellenstein